19.04.24

Robert Nesta Marley
«Люди, которые делают мир лучше, работают ежедневно, и я не имею права на отдых, и я несу свет во тьму» BobMarley.

Боб Марли — легенда музыки регги. Талантливый музыкант из трущоб Ямайки добился мировой известности, стал символом свободы и отличного настроения. Благодаря ему миллионы человек на всем земном шаре узнали, что такое замечательная «музыка солнца». На Ямайке нет ни одного дома, ни одного заведения без его портрета

( 13 фото Баба Марли)

Портреты Боба Марли


Юность в гетто

Жестокие полицейские, перестрелки группировок, и прочие будничные проблемы ямайского гетто – условия существования юноши, где он устраивается подмастерьем к сварщику. Молодой Боб, уже тогда страстно влюбленный в музыку, часами напролет возился с радиоприемником, слушал музыку популярных американских исполнителей: Рэя Чарльза, Чака Берри и Фатса Домино.
Портреты Боба Марли

Эту страсть к музыке Боб разделял со своим другом — Невиллом О`Рили Ливингстоном, более известным как Банни Уэйлер.
Портреты Боба Марли

Основание группы Bob Marley & “TheWailers”

Боб основал бэнд “TheWailers” со своим товарищем Банни, сладкоголосой певицей Беверли Келсо, Питером Тошем, по кличке «Бешенный», и Джуниором Брэдуэйтом. Группа постоянно меняла название: сперва они назывались «WailingWailers», «WailingSouls», «WailingRudeBoys», но в 1964 году, группа закрепила свое название окончательно – просто «TheWailers».
Портреты Боба Марли

Первая работа, альбом «OneCupofCoffee»не оценили, так же как и последующие работы. Деятельность группы успеха на родине не принесла, тогда Боб покинул Ямайку, и отправился в США, где устроился работать сборщиком автомобилей.
Портреты Боба Марли

Жизнь молодого музыканта протекала без изменений, пока в 1969 году, Боб не познакомился с растафарианством.
Портреты Боба Марли

Музыка Солнца

Проникнувшись идеями раста, Боб Марли и Уэйлерс, несут новую культуру, их музыка это коктейль из любви, красоты и глубокого смысла. Так родился первый в мире альбом регги-музыки «Catch a Fire»
Первая фотография Боба Марли в журнале Time, была снята фотографом Дэвидом Бернеттом на Ямайке.
Портрет Боба Марли

 

Проникнувшись философией Боба, штатный фотограф решил отправиться с ним в тур по Европе, носивший название «Exodus».
Портрет Боба Марли

Талант Дэвида позволил запечатлеть целую коллекцию фотографий Боба Марли, и большая их часть впервые была опубликована в работе «Мятежная душа» — биография легендарного борца за права человека – Боба Марли.
Портрет Боба Марли

Портрет Боба Марли

Портрет Боба Марли

Портрет Боба Марли

глаза Боба Марли

источник http://picslife.ru/znamenitosti/portretyi-boba-marli.html

Автор